Posted 14 марта 2013,, 13:46

Published 14 марта 2013,, 13:46

Modified 31 марта, 20:19

Updated 31 марта, 20:19

Астраханец, захвативший заложников, оказался другом студентки, а пистолет - игрушкой

14 марта 2013, 13:46
Вместе с мужчиной, захватившим заложников в астраханском колледже, была задержана его подруга - студентка учебного заведения. Бомба, которой угрожал мужчина, оказалась муляжом, а пистолет, изъятый у задержанного — игрушечным.

АСТРАХАНЬ, 14 марта. Вместе с мужчиной, захватившим заложников в астраханском колледже, была задержана его подруга - студентка учебного заведения.

"После освобождения заложников и задержания подозреваемого полицейские приступили к осмотру коробки, в которой, как утверждал мужчина, находится взрывное устройство. Выяснилось, что в ней находился муляж, а пистолет, изъятый у задержанного — игрушечный", — сообщили РИА "Новости" в МВД России.

Сейчас оперативники устанавливают личности задержанных и мотивы поступка.

Сегодня днем молодой мужчина, угрожая предметом, похожим на пистолет, захватил в заложники двух студенток, преподавательницу и вахтера в Волго-Каспийском рыбопромышленном колледже в Астрахани и закрылся в одной из учебных аудиторий. После этого он потребовал принести ему еды и напитков, а взамен он отпустил преподавателя. Через некоторое время заложников удалось освободить, пострадавших нет.