Posted 29 марта 2013,, 14:07

Published 29 марта 2013,, 14:07

Modified 31 марта, 19:59

Updated 31 марта, 19:59

Восемь детей, пострадавших в ДТП под Череповцом - в тяжелом состоянии

29 марта 2013, 14:07

ВОЛОГДА, 29 марта. Восемь воспитанников петербургского детдома, пострадавших в ДТП под Череповцом, остаются на стационарном лечении.

"В настоящее время на стационарном лечении находятся восемь детей, из них один ребенок - в тяжелом состоянии, семь - в состоянии средней тяжести. Пятеро детей эвакуированы вертолетом в Санкт-Петербург и госпитализированы в Городскую клиническую больницу №1", - сообщили в Минздраве РФ.

Медики Центра медицины катастроф осмотрели пострадавших детей и дали рекомендации по дальнейшему лечению.

В настоящее время в нейрохирургическом отделении Городской клинической больницы №1 Череповца находятся пять человек в состоянии средней степени тяжести.

Десять пострадавших, которые не нуждались в медицинской помощи, были размещены в санатории «Адонис».

Всего в результате дорожно-транспортного происшествия в Череповецком районе Вологодской области пострадали 34 человека, в том числе 25 детей, напомнили в Минздраве.

Тем временем власти Северной столицы решают вопрос о сумме компенсации пострадавшим и родственникам погибших в ДТП под Вологдой. Подробнее об этом читайте здесь.

Накануне утром в 24 км от Череповца сотрудник полиции, который ехал на ВАЗ-2115 в служебную командировку выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомашиной Scania, в результате грузовой автомобиль Scania отбросило на полосу встречного движения, где она врезалась во встречный автобус Hyundai, перевозивший детдомовцев. В результате погибли шестеро взрослых, пострадали 34 человека.