Posted 31 марта 2013,, 16:20

Published 31 марта 2013,, 16:20

Modified 31 марта, 19:58

Updated 31 марта, 19:58

"Зенит" обыграл "Терек" со счетом 3:0

31 марта 2013, 16:20
В воскресенье на стадионе "Анжи-Арена" в Каспийске в матче 22-го тура российской Премьер-Лиги грозненский "Терек" встретился с петербургским "Зенитом". Матч завершился победой сине-бело-голубых со счетом 3:0. Благодаря этой победе "Зенит" сместил со второй строчки "Анжи" и опережает махачкалинцев на два очка.

МАХАЧКАЛА, 31 марта. В воскресенье, 31 марта, на стадионе "Анжи-Арена" в Каспийске в матче 22-го тура российской Премьер-Лиги грозненский "Терек" встретился с петербургским "Зенитом". Матч завершился победой сине-бело-голубых со счетом 3:0.

Действующие чемпионы России сумели открыть счет на 8-й минуте благодаря точному удару Акселя Витселя головой. Еще через пять минут гости могли удвоить счет, но Ярослав Годзюр, нарушивший правила в собственной штрафной, отразил удар Александра Кержакова с одиннадцатиметровой отметки. Уже в компенсированное к первому тайму время "Терек" остался вдесятером — с поля за фол последней надежды был удален Федор Кудряшов.

На 58-й минуте питерцы удвоили счет, когда к атаке подключился Бруну Алвеш. Окончательный результат в компенсированное к матчу время установил Константин Зырянов.

Отметим, благодаря этой победе "Зенит" сместил со второй строчки "Анжи" и опережает махачкалинцев на два очка. В следующем туре 7 апреля клуб примет дома самарские "Крылья Советов". "Терек" (33 очка) занимает девятое место, 6 апреля грозненцы сыграют в Москве с "Локомотивом".