Posted 1 апреля 2013,, 12:12

Published 1 апреля 2013,, 12:12

Modified 31 марта, 19:57

Updated 31 марта, 19:57

Юные хоккеисты из Ленинградской области заняли второе место в международном турнире по хоккею с шайбой

1 апреля 2013, 12:12

НОВОМОСКОВСК, 1 апреля. В Новомосковске 30 марта состоялся международный хоккейный турнир на призы компании «Еврохим». В нем приняли участие детские хоккейные команды Финляндии, Бельгии и России. Российскую сторону представляли дети из небольших провинциальных городов – Кингисеппа (Ленинградская область) и Новомосковска (Тульская область), а их соперниками стали команды из бельгийского города Антверпена и финского Эспоо. Восходящих звезд хоккея поддержали почетные гости турнира - заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, 2-кратный олимпийский чемпион, 8-кратный чемпион мира Борис Михайлов и заслуженный мастер спорта СССР, 2-кратный олимпийский чемпион, 9-кратный чемпион мира Владимир Петров.

Первый матч турнира между командами Новомосковска и Эспоо завершился победой новомосковских хоккеистов. Во втором матче российским хоккеистам из Кингисеппа удалось завоевать победу у гостей из Антверпена. В матче за 3-е место победила команда Финляндии, а финальная игра завершилась победой хозяев из Новомосковска. Таким образом, команда Кингисеппа заняла почетное второе место в международном турнире.

Участники турнира и лучшие игроки команд получили медали и призы из рук легендарных хоккеистов Владимира Петрова и Бориса Михайлова.

Напомним, в прошлом году турнир проходил в Эспоо. В планах компании «Еврохим» сделать такие международные спортивные встречи на льду регулярными. Так, будущей осенью намечено проведение в Санкт-Петербурге хоккейного турнира для школьников из Финляндии и Ленинградской области. А заявки на турнир, который запланирован на 2014 год, уже подали детские команды из Германии и Швейцарии.