Posted 3 апреля 2013,, 05:55

Published 3 апреля 2013,, 05:55

Modified 30 января, 14:42

Updated 30 января, 14:42

Участницу Pussy Riot Алехину могут перевести в другую колонию

3 апреля 2013, 05:55
ПЕРМЬ, 3 апреля. Осужденную за "панк-молебен" в храме Христа Спасителя в Москве участницу группы Pussy Riot Марию Алехину могут перевести в другую колонию. Такое требование выдвинула прокуратура Пермского края. В ведомстве сочли, что руководство колонии "не в состоянии обеспечить личную безопасность" Алехиной. Ранее несудимая участница панк-группы оказалась в одном отряде с рецидивистками.

ПЕРМЬ, 3 апреля. Осужденную за "панк-молебен" в храме Христа Спасителя в Москве участницу группы Pussy Riot Марию Алехину могут перевести в другую колонию. Такое требование выдвинула прокуратура Пермского края.

В ведомстве сочли, что руководство колонии "не в состоянии обеспечить личную безопасность" Алехиной, передает "Коммерсант". Ранее несудимая участница панк-группы оказалась в одном отряде с рецидивистками.

Как пояснила изданию адвокат Алехиной Ирина Хрунова, руководство краевого управления ФСИН оказалось меж двух огней: "Игнорировать требование прокуратуры такая же проблема, как и перевод Марии в другую колонию. Не будем отрицать, что она для любого пенитенциарного учреждения является головной болью".

Напомним, в августе прошлого года три участницы Pussy Riot получили по два года колонии за "панк-молебен" в главном храме России. Суд признал их виновными в хулиганстве. Позже приговор одной из них - Екатерине Самуцевич - заменили на условный. Мария Алехина и Надежда Толоконникова отбывают наказание в колониях.

Ранее прокуратура нашла нарушения при содержании под стражей участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной в колонии №28 в пермском городе Березники. Подробнее - здесь.