Posted 3 апреля 2013,, 06:40

Published 3 апреля 2013,, 06:40

Modified 31 марта, 19:55

Updated 31 марта, 19:55

Пятеро иркутских школьников отравились курительной смесью

3 апреля 2013, 06:40

ИРКУТСК, 3 апреля. Пятеро школьников из деревни Мамоны Иркутской области отравились неизвестной курительной смесью, они были госпитализированы в Ивано-Матренинскую детскую больницу Иркутска.

"Трое учеников шестого класса и двое семиклассников Мамоновской средней школы перед уроками пожаловались учителю на недомогание - тошноту, головокружение. Один из них даже потерял сознание. Учитель вызвала "скорую помощь", - говорится в сообщении регионального управления СКР.

В настоящее время один из мальчиков отпущен домой. Остальных продолжают осматривать врачи.

"Причиной отравления могла стать неизвестная курительная смесь, которую принес в школу один из отравившихся", - добавил Саловаров.

В свою очередь, пресс-служба регионального управления МВД РФ уточняет, что курительную смесь в школу принес ученик седьмого класса, уже состоящий на учете в ПДН за грубые нарушения дисциплины.

"Школьники признались, что до начала уроков их приятель из старшего класса предложил им попробовать покурить, после чего они почувствовали себя плохо", - говорится в сообщении.

В настоящее время следователи СКР, полицейские и медики выясняют, что это было за вещество и как оно попало в руки подростка.

По факту отравления органами СКР начата доследственная проверка, на месте работает оперативно-следственная группа.