Posted 3 апреля 2013,, 07:05

Published 3 апреля 2013,, 07:05

Modified 30 января, 14:42

Updated 30 января, 14:42

Сбербанк снова провел крупнейшее в мире корпоративное спортивное соревнование

3 апреля 2013, 07:05

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 апреля. Завершилась V Всероссийская зимняя Сбербанкиада – крупнейшее в мире корпоративное соревнование. Как сообщает «Независимая газета», в нем приняли участие 23 команды: 17 команд территориальных банков Сбербанка, команды дочерних банков из Украины и Казахстана, дочерних банков SberbankEurope и турецкого DenizBank, а также команды Центрального аппарата Сбербанка и компании «Сбербанк Технологии». Всего Сбербанкиада объединила сотрудников банка из 12 стран.

Сбербанкиада – главное спортивное соревнование сотрудников Сбербанка России, которое проводится с 2001 года. Летние Сбербанкиады собирают около 2000 участников, зимние – более 1000. Число участников последней Сбербанкиады превысило 1300 человек. Банкиры из разных стран соревновались друг с другом в шести видах спорта: лыжные гонки, биатлон, хоккей, конькобежный спорт, горные лыжи и сноуборд. Соревнования проводятся с делением спортсменов на возрастные группы. В общем зачете победителем соревнования стала команда Поволжского банка. «Серебро» – у сборной Сибирского банка, на третьем месте – сборная Среднерусского банка. «Соревнования, прошедшие в честной, открытой и бескомпромиссной борьбе, подтвердили, что Сбербанк по праву называют самым спортивным банком в России», – сказал на церемонии закрытия Сбербанкиады заместитель председателя правления Сбербанка Игорь Артамонов.

Помимо Сбербанкиады, Сбербанк проводит другое уникальное спортивное мероприятие – «Зеленый марафон». В 2012 году около 30 тыс. россиян в 42 городах приняли участие в забеге на символическую дистанцию 4,2 км, а по ее завершении внесли вклад в озеленение своих городов, высадив аллеи Сбербанка.
Как отмечает «НГ», здоровый образ жизни – одна из главных ценностей Сбербанка, а спорт – неотъемлемая часть его корпоративной культуры. Сбербанк является генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Банк активно участвует в процессе подготовки Игр – ведется работа по развитию филиальной сети, подготовке кадров и разработке новых финансовых продуктов и сервисов. Одной из главных целей банка является создание в Сочи инновационной банковской инфраструктуры на уровне ведущих мировых стандартов с целью обеспечения участников и гостей Игр, жителей города необходимыми банковскими продуктами и услугами.