Posted 3 апреля 2013,, 18:59

Published 3 апреля 2013,, 18:59

Modified 31 марта, 19:54

Updated 31 марта, 19:54

Вертолет приступит к тушению пожара в "Грозном-Сити" утром 4 апреля

3 апреля 2013, 18:59
В МЧС отметили, что "плотность застройки и темное время суток не позволяют вертолету даже подлететь, расстояние между зданиями около 30 метров, и это очень опасно". Вертолет, скорее всего, будет привлечен в светлое время суток. Между тем, как стало известно, огонь добрался до самой высокой точки горящего здания — самых больших в мире круглых часов.

ГРОЗНЫЙ, 3 апреля. Спасатели смогут привлечь вертолет Ми-8 к тушению пожара в здании комплекса "Грозный-Сити" лишь в четверг утром из-за плотности застройки и темного времени суток.

Пожар, начавшийся вечером в среду в 40-этажном доме, самом высоком из зданий комплекса "Грозный-Сити", охватил все этажи, кроме первого. "Плотность застройки и темное время суток не позволяют вертолету даже подлететь, расстояние между зданиями около 30 метров, и это очень опасно. Вертолет, если понадобится, будет привлечен в светлое время суток", — сообщили в Северо-Кавказском региональном центре МЧС РФ.

Между тем огонь добрался до самой высокой точки горящего здания — самых больших в мире круглых часов, передает РИА "Новости". В настоящее время пожарные пытаются справиться с огнем на нижних этажах, на уровне 13-14 этажей огонь локализован. Пожарные заливают здание водой и охлаждают его. По предварительным данным, выгорело более тысячи квадратных метров фасада здания — горит утеплитель, внутри здание не пострадало.

Видео с места событий смотрите здесь.