Posted 4 апреля 2013,, 03:05

Published 4 апреля 2013,, 03:05

Modified 30 января, 14:43

Updated 30 января, 14:43

Пожар в "Грозном-Сити" потушен (фото)

4 апреля 2013, 03:05
Сотрудники Федеральной противопожарной службы по Чеченской Республике ликвидировали пожар, который возник в одном из самых высоких зданий на Северном Кавказе. Площадь пожара составляла 18 тыс. квадратных метров. На его тушении были задействованы более 200 сотрудников МЧС и 31 единица пожарной техники. На ликвидацию огня ушло почти семь часов.

ГРОЗНЫЙ, 4 апреля. Сотрудники Федеральной противопожарной службы по Чеченской Республике ликвидировали пожар, который возник в одном из самых высоких зданий на Северном Кавказе, сообщили в ГУ МЧС по региону.

Площадь пожара составляла 18 тыс. квадратных метров. На его тушении были задействованы более 200 сотрудников МЧС и 31 единица пожарной техники. На ликвидацию огня ушло почти семь часов.

Благодаря своевременно проведенной эвакуации удалось избежать жертв.

Причину пожара будут уточнять органы дознания.

Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил благодарность всем участникам тушения пожара. «Я искренне благодарю все службы, которые были задействованы в тушении пожара и всех тех, кому не безразлична наша республика!», - заявил он.

Кадыров подчеркнул, что горела вентобшивка, а конструкции дома не пострадали. По его словам, после завершения работы следственно-оперативной группы начнется ликвидация последствий пожара.

Напомним, пожар, возникший в среду в 40-этажном доме, самом высоком из зданий комплекса "Грозный-Сити" в столице Чечни, охватил все этажи кроме первого. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание в коммуникационных сетях.

Видео с места событий смотрите здесь.