Posted 4 апреля 2013,, 10:33

Published 4 апреля 2013,, 10:33

Modified 31 марта, 19:54

Updated 31 марта, 19:54

В Грозном возбуждено дело о пожаре в небоскребе

4 апреля 2013, 10:33
В Грозном возбуждено уголовное дело по факту пожара в 40-этажном доме «Олимп» комплекса «Грозный-Сити». Дело будут расследовать по статье об повреждении имущества по неосторожности. Причины возникновения пожара устанавливают сотрудники отдела дознания Главного управления МЧС России по Чеченской Республике, представители Исследовательской пожарной лаборатории, а также московские специалисты.

ГРОЗНЫЙ, 4 апреля. В Грозном возбуждено уголовное дело по факту пожара в 40-этажном доме «Олимп» комплекса «Грозный-Сити».

Дело будут расследовать по ст. 168 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности». Причины возникновения пожара устанавливают сотрудники отдела дознания Главного управления МЧС России по Чеченской Республике и представители Исследовательской пожарной лаборатории.

Вечером в Грозный для оказания помощи в расследовании причин возникновения пожара приедут специалисты МЧС России из Москвы, сообщили в пресс-центре правительства республики.

По словам министра строительства Чеченской Республики Хасмагомеда Хизриева, пожар не причинил повреждений высотного дома. «Мы комиссионно осмотрели здание. В результате пожара сгорела только внешняя отделка здания «Олимп». Ни конструкция здания, ни утеплитель под обшивкой не пострадали», - отметил он.

«Сгорел только композит – полусантиметровый материал, которым обшиты внешние стены здания. Внутренние помещения также не пострадали», - сказал он.

По словам Хизриева, коммунальные службы заканчивают расчистку территории комплекса. Он добавил, что одновременно ведется разработка проекта восстановления «Олимпа».

Напомним, что пожар в высотном здании "Грозный-сити". Площадь возгорания составляла 18 тыс. кв. м. На ликвидацию огня ушло почти семь часов. Жертв нет. Причину пожара будут уточнять органы дознания. Подробности читайте здесь.

Видео с места событий можно увидеть здесь.