Posted 4 апреля 2013,, 13:09

Published 4 апреля 2013,, 13:09

Modified 31 марта, 19:53

Updated 31 марта, 19:53

Шевчук уверен, что жизнь смоет брянского губернатора Денина в унитаз истории

4 апреля 2013, 13:09

БРЯНСК, 4 апреля. Лидер группы ДДТ Юрий Шевчук сообщает, что концерты коллектива не состоятся в Брянской области из-за запрета, наложенного губернатором региона Николаем Дениным. Официально руководство концертных залов сообщило об отмене выступлений по техническим причинам.

"Должен поздравить жителей города Брянска и области. У них отличный губернатор, некто Денин Н.В. Зорким двуглавым орлиным оком следит сей деятель за порядком в головах и душах своих земляков. Смело и мужественно звонит долгими вечерами по телефону директорам концертных залов, с принципиальной настойчивостью не пущать группу ДДТ в его "княжество". Вдруг задумается народ, наслушавшись сатиры и философии, о смыслах своего бытия? Вдруг обратит пристальное внимание и на персону этого «хозяина», прошедшего такую кривую и непростую дорогу к власти и деньгам", - написал Шевчук в блоге на сайте "Эхо Москвы".

Он отметил, что промоутеры, получив изначально "добро" на концерт, вложились в рекламу и, как их коллеги в прошлом году в Кемерово, Юрге и Омске, финансово пострадали.

"Жаль меломанов, которые уже купили билеты. Одно умиляет, Денин, что трусливо так, келейно, по телефону… Почему мы не получили до сих пор ни одного официального документа о неожиданно возникших пресловутых технических причинах, на основании которых так «странно» отменились концерты? То, что нарушаются наши конституционные права, вам, конечно, не ведомо. Видимо вы ее, Конституцию, не читали, все о народе печалились…", - заметил Шевчук.

Он выразил уверенность, что политическая жизнь губернатора Денина не будет долгой. "Знаю, что и таких чудиков, как вы, скоро смоет жизнь в унитаз истории, по известным уже всем нам «техническим причинам». А в Брянске мы споем обязательно", - пообещал музыкант.