Posted 6 апреля 2013,, 12:42

Published 6 апреля 2013,, 12:42

Modified 31 марта, 19:51

Updated 31 марта, 19:51

Паводковые воды подтопили девять мостов в Тульской области

6 апреля 2013, 12:42

ТУЛА, 6 апреля. Начавшийся разлив рек привел к повышению уровня воды и подтоплению девяти низководных мостов в семи муниципальных образованиях Тульской области.

Как сообщает областное управление МЧС, в настоящее время половодье наблюдается в Ефремовском, Кимовском, Куркинском, Ленинском, Плавском, Дубенском и Киреевском районах. В этих местах уровень рек Ока, Дон, Упа и Красивая Меча превышает норму от 1 до 5 метров.

"Транспортное сообщение с населенными пунктами осуществляется по объездным дорогам. Кроме того, спасатели доставляют жителей, продукты питания и медикаменты на плавсредствах", - отметили в управлении.

В МЧС прогнозируют, что прохождение весеннего половодья в Тульской области ожидается до 20 апреля.

По прогнозам, в зону подтопления могут попасть Тула и 18 районов области.

В связи с этим заблаговременно созданы необходимые запасы продуктов и предметов первой необходимости, определен порядок оказания первой медицинской помощи. С целью обеспечения пожарной безопасности в населенных пунктах с нарушением транспортного сообщения предусматривается организация круглосуточного дежурства пожарных расчетов.

В круглосуточном режиме функционируют телефоны "горячей линии" губернатора Тульской области (8-800-200-71-02) и Главного управления МЧС России по Тульской области (21-16-09), обратившись по которым можно получить информацию по паводковой обстановке в области, рекомендации в случае подтоплений, помощь психологов, ответы на другие интересующие вопросы по данной теме.