Posted 6 апреля 2013,, 17:20

Published 6 апреля 2013,, 17:20

Modified 31 марта, 19:51

Updated 31 марта, 19:51

Пытавшаяся продать ребенка главврач владикавказского роддома была членом банды

6 апреля 2013, 17:20

ВЛАДИКАВКАЗ, 6 апреля. Главврач владикавказского роддома, пытавшаяся продать младенца, была членом организованной преступной группы, занимавшейся торговлей новорожденными детьми.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ РФ по Северной Осетии, главврач роддома Северо-Осетинской республиканской клинической больницы была задержана при попытке продать за полмиллиона рублей новорожденную девочку.

"Злоумышленники занимали различные должности в лечебных учреждениях Северной Осетии. Объектами их преступных посягательств преимущественно являлись так называемые отказники. Через разветвленную сеть посредников из числа сотрудников медицинских учреждений подыскивались бездетные семьи, которым и реализовывался "живой товар", - отметили в ведомстве.

Незаконная деятельность ОПГ, торговавшей детьми, вскрыта сотрудниками управления ФСБ РФ по Северной Осетии совместно с республиканским МВД и ГУ МВД РФ по СКФО.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. "Правоохранительными органами предпринимаются все необходимые меры по задержанию и привлечению к ответственности остальных членов ОПГ", - добавили в пресс-службе.