Posted 6 апреля 2013,, 17:28

Published 6 апреля 2013,, 17:28

Modified 31 марта, 19:51

Updated 31 марта, 19:51

В Череповце задержан лжетеррорист, "заминировавший" психоневрологический интернат

6 апреля 2013, 17:28

ВОЛОГДА,. 6 апреля. Сотрудники полиции в Вологодской области задержали мужчину за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

"В городе Череповце сотрудники полиции "по горячим следам" задержали местного жителя, который ночью позвонил по телефону "02" и сообщил, что взорвет психоневрологический интернат", - говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по Вологодской области.

"Задержанный уже написал явку с повинной. Возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма", - говорится в сообщении.

"Звонок дежурному отдела полиции поступил вчера около 23:00. Звонил мужчина, находящийся в алкогольном опьянении, и сообщил, что в здании психоневрологического интерната находится бомба", - добавили в МВД.

В сообщении уточняется, что мужчина в свое время наблюдался в этом диспансере. В тот вечер он с другом после употребления спиртного решил переночевать в интернате, но дверь в здание в ночное время им никто не открыл. Именно поэтому злоумышленник позвонил с сотового телефона в полицию и сообщил, что взорвет входную дверь интерната.