Posted 8 апреля 2013,, 03:39

Published 8 апреля 2013,, 03:39

Modified 31 марта, 19:51

Updated 31 марта, 19:51

В Хабаровском крае снежная лавина сбила с путей тепловоз

8 апреля 2013, 03:39

ХАБАРОВСК, 8 апреля. Тепловоз пассажирского поезда сошел с рельсов в Хабаровском крае из-за снега.

По данным МЧС России, ЧП произошло в 23:20 мск в Совгаванском районе на перегоне Акур — Лютюр Дальневосточной железной дороги. В результате схода снежной лавины на пути сошла с рельсов первая секция тепловоза пассажирского поезда №352. Погибших и пострадавших нет. К месту происшествия выехал восстановительный поезд.

Отмечается, что в настоящее время состав поезда отцеплен от локомотива, вагоны с пассажирами отбуксированы на станцию Акур. Пассажиры обеспечены водой, вагоны подключены к электропитанию и отапливаются. Организован подвоз горячего питания из санатория-профилактория "Горячие ключи" со станции Тумнин.

К месту происшествия направлены восстановительные поезда со станции Высокогорная и Совгавань-Сортировочная. Движение поездов на участке пути Комсомольск-на-Амуре — Советская Гавань приостановлено, идут восстановительные работы.

Ванинская транспортная прокуратура в Хабаровском крае проводит проверку по факту происшествия. В случае выявления нарушений законодательства будет принят комплекс мер прокурорского реагирования.