Posted 8 апреля 2013,, 07:34

Published 8 апреля 2013,, 07:34

Modified 31 марта, 19:50

Updated 31 марта, 19:50

Главу краснодарского филиала "Славянки" заподозрили в афере на 3 млн рублей

8 апреля 2013, 07:34

МОСКВА, 8 апреля. Военные прокуроры вскрыли факты хищения бюджетных средств должностными лицами филиала «Краснодарский» ОАО «Славянка».

"Военной прокуратурой Южного военного округа выявлены нарушения законов в сфере обеспечения сохранности федеральной собственности при аутсорсинговом обслуживании объектов Минобороны России", - сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Установлено, что директор филиала «Краснодарский» ОАО «Славянка» Николай Сергеев с участием иных лиц изготовил фиктивные акты сдачи-приемки с завышенными объемами оказанных услуг по водоснабжению и водоотведению воинским частям, а также указал в них сведения о вообще не оказанных услугах по водоотведению и очистке сточных вод филиалу Военного учебно-научного центра ВВС «Военная воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина», дислоцированного в Краснодаре.

По представленным подложным документам Минобороны России оплатило ОАО «Славянка» более 3 млн рублей, которыми Сергеев распорядился по собственному усмотрению.

Решается вопрос о возбуждении в отношении Сергеева и двух его подчиненных уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размере), ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка документов) и ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Напомним, что на прошлой неделе стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении директора филиала "Комсомольский" ОАО "Славянка" в Хабаровском крае. Подробности читайте здесь.