Posted 11 апреля 2013,, 18:16

Published 11 апреля 2013,, 18:16

Modified 30 января, 14:50

Updated 30 января, 14:50

Мария Алехина подала ходатайство об УДО

11 апреля 2013, 18:16
По словам активистов арт-группы "Война", осужденная участница Pussy Riot Мария Алехина и ее адвокат Оксана Дарова подали в суд в Березниках ходатайство об условном освобождении. Ранее, отметим, Дарова заявляла, что участница Pussy Riot не хочет подавать ходатайство об УДО и готова отбыть весь срок. Она также отмечала, что документы, необходимые для подачи на УДО, еще не пришли из Москвы.

ПЕРМЬ, 11 апреля. Осужденная участница Pussy Riot Мария Алехина подала ходатайство об условно-досрочном освобождении. Об этом сообщается в Twitter арт-группы "Война".

"Сегодня Алехина и адвокат Дарова подали в суд в Березниках ходатайство об условном освобождении Маши - вопреки вчерашнему сообщению", - пишут активисты "Войны".

Накануне адвокат Алехиной Оксана Дарова сообщила, что участница Pussy Riot не хочет подавать ходатайство об условно-досрочном освобождении и готова отбыть весь срок. Дарова отметила, что пока документы, необходимые для подачи на УДО, еще не пришли из Москвы. "Как только они придут, будем обсуждать еще раз с Машей этот вопрос. Но сейчас она не хочет", — сказала ранее защитница.

Напомним, по имеющейся предварительной информации, девушку переведут в отряд из безопасного места, где она находится из-за конфликта с другими осужденными, 25 апреля.