Posted 11 апреля 2013,, 19:49

Published 11 апреля 2013,, 19:49

Modified 31 марта, 19:45

Updated 31 марта, 19:45

В Татарстане следователи проверяют деятельность чиновников районной администрации

11 апреля 2013, 19:49

КАЗАНЬ, 11 апреля. В Республике Татарстан проводится доследственная проверка в отношении должностных лиц администрации Буинского муниципального района республики, сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

5 апреля в телепрограмме «Человек и Закон», а также на сайте Intertat.ru была изложена информация о нарушениях, допущенных на территории Буинского муниципального района, при реализации программы обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны. Из указанных источников следует, что работы по строительству и реконструкции жилья для ветеранов осуществляли аффилированные руководству района строительные организации. При этом строительство нового жилья было необоснованно заменено реконструкцией нежилых помещений. Кроме того, были допущены серьезные нарушения строительных норм и правил, в результате чего значительная часть как вновь построенного, так и реконструированного жилья является фактически непригодной для проживания.

В связи с этим вынесен рапорт об обнаружении признаков преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество), ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ст. 293 УК РФ (халатность).

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.