Posted 15 апреля 2013,, 03:38

Published 15 апреля 2013,, 03:38

Modified 31 марта, 19:42

Updated 31 марта, 19:42

Глава района Приморья подозревается в хищении 10 млн рублей

15 апреля 2013, 03:38

ВЛАДИВОСТОК, 15 апреля. Суд Приморья по ходатайству следствия взял под домашний арест главу администрации Надеждинского района Григория Ведерникова, подозреваемого в превышении должностных полномочий на 10 млн рублей.

"Суд избрал меру пресечения для Ведерникова в виде домашнего ареста. Проведен обыск в здании администрации Надеждинского района, также следователи провели осмотр по месту жительства подозреваемого", — сообщили в краевом СУСК России.

В пятницу в Приморье в отношении Ведерникова было возбуждено уголовное дело по статье "превышение должностных полномочий", предусматривающей лишение свободы на срок до семи лет. По версии следствия, подозреваемый совершил незаконный перевод земельных участков из одной категории в другую и передал их юридической фирме. Его действия повлекли ущерб государству на сумму около 10 млн рублей.

Как отмечается, уголовное дело находится в производстве следователей второго отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СКР по Приморскому краю.