Posted 15 апреля 2013,, 05:59

Published 15 апреля 2013,, 05:59

Modified 31 марта, 19:42

Updated 31 марта, 19:42

Подросток изнасиловал трехлетнюю девочку в Приморье

15 апреля 2013, 05:59

ВЛАДИВОСТОК, 15 апреля. Следствие в Приморье возбудило уголовное дело в отношении 17-летнего юноши, подозреваемого в сексуальном насилии над 3-летней девочкой, подсудимый дал признательные показания.

"Подозреваемый в преступлении задержан и уже написал чистосердечное признание. Следствие возбудило уголовное дело по статье "насильственные действия сексуального характера". Идет сбор доказательств его виновности в преступлении, также опрашиваются очевидцы и проводится экспертиза", — сообщили в СУСК России по Приморскому краю.

По информации ведомства, пьяный юноша в ночь на 14 апреля вошел в частный дом в одном из сел Михайловского района и избил хозяйку. Спасаясь от злоумышленника, женщина выбежала из дома вместе с грудным ребенком на руках, второй ребенок остался в доме. Вызвав полицейских, женщина вернулась в дом, где обнаружила, что в отношении ее дочки совершено сексуальное насилие.

Задержать подозреваемого смогли почти сразу. Юноша находился в нетрезвом виде и плохо соображал, что происходит, отметили сотрудники правоохранительных органов. Ранее задержанный уже дважды привлекался к уголовной ответственности. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.