Posted 15 апреля 2013,, 11:27

Published 15 апреля 2013,, 11:27

Modified 31 марта, 19:42

Updated 31 марта, 19:42

Кадыров не поедет в США даже за деньги, но приглашает американцев в Грозный

15 апреля 2013, 11:27

ГРОЗНЫЙ, 15 апреля. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров не будет тронут, если его имя попадет в так называемый «список Магнитского».

«Если я даже и буду в этом списке, я не знаю, есть я там или нет, для меня это погоду не делает. Я никогда не был в Америке и не собирался. У меня нет счетов в Америке и нет заинтересованности. Даже если бы мне заплатили большие деньги для того, чтобы я вылетел в США, я бы не поехал. И молился бы, чтобы у меня не было повода лететь в Америку. Я не в плане того, что не люблю американцев, я в плане того, что меня не устраивает политика руководства Америки», - сказал Рамзан Кадыров, слова которого приводит его пресс-служба.

Напомним, что Минфин США в минувшую пятницу опубликовал так называемый "список Магнитского", в который вошли 18 фамилий россиян, причастных, по мнению американских законодателей, к нарушениям прав человека. В их отношении будут действовать визовые и экономические санкции. Уже на следующий Москва обнародовала свой список из 18 граждан США, которым запрещен въезд в РФ.