Posted 15 апреля 2013,, 18:58

Published 15 апреля 2013,, 18:58

Modified 31 марта, 19:41

Updated 31 марта, 19:41

В Ставрополе арестован студент, устроивший стрельбу во время массовой драки

15 апреля 2013, 18:58

СТАВРОПОЛЬ, 15 декабря. Житель Карачаево-Черкесии арестован по подозрению в стрельбе из травматики во время массовой драки в Ставрополе.

"Задержанный свою вину, как и факт участия в драке, не признает, однако видеозапись с камер наблюдения и показания четырех свидетелей указывают именно на него", — сообщили в региональном ГУМВД РФ.

По данным ведомства, тот, кто, предположительно, открыл стрельбу, был среди задержанных сразу после драки. Кроме того, в доме брата подозреваемого в КЧР обнаружен и изъят пистолет, который сейчас проверяется на идентичность тому, что использовался в драке. Сам задержанный, по словам собеседника, лицензии на применение оружия не имеет.

Как писал "Росбалт", массовая драка со стрельбой произошла 31 марта вечером возле ставропольского Дворца культуры и спорта. В ней участвовали около 40 человек, большинство из них - студенты ставропольских вузов. В разгар драки один из участников стал палить в воздух из травматики, однако в результате никто не пострадал. По факту драки было возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". Семнадцать участников драки были арестованы на 15 суток, еще три человека получили штрафы. Из вузов были отчислены 13 студентов, в том числе 12 — из Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ).