Posted 15 апреля 2013,, 23:34

Published 15 апреля 2013,, 23:34

Modified 30 января, 14:53

Updated 30 января, 14:53

На празднике в Смоленской области подростков награждали спиртным

15 апреля 2013, 23:34

СМОЛЕНСК, 16 апреля. В Смоленской области в поселке Издешково массовики-затейники награждали школьников спиртным за победу в конкурсах на праздновании Масленицы. Детям вручали водку, шампанское и пиво.

Организаторы веселья придумали разные конкурсы: так, за победу в аттракционе "Взятие снежной горки" выдавали бутылку шампанского и бутылку водки. В этом соревновании победили подростки 15 и 16 лет. Самому быстрому лыжнику - 12-летнему школьнику - досталась бутылка пива, которую, по словам очевидцев, отобрала у ребенка бабушка.

В разговоре с полицейскими организатор конкурсов пояснила, что отдала призы детям, так как была уверена, что они пришли на праздник с родителями.

"Глава администрации Издешковского сельского поселения проведение конкурсов не контролировала и обратила внимание на награждение детей алкоголем только после обращения к ней родителей школьников. После этого она сделала замечание руководству дома культуры, и в других конкурсах призы в виде спиртных напитков несовершеннолетним не выдавались", - сообщили в МВД по Смоленской области. Полицейские направили письма в местную прокуратуру и администрацию с сообщением о правонарушении.