Posted 19 апреля 2013,, 07:45

Published 19 апреля 2013,, 07:45

Modified 31 марта, 19:36

Updated 31 марта, 19:36

В Забайкалье пьяный полицейский сбил пьяного пешехода

19 апреля 2013, 07:45

ЧИТА, 19 апреля. В забайкальском городе Хилок полицейский в состоянии опьянения совершил ДТП. Пострадал пешеход, также находившийся в состоянии опьянения.

Как сообщили в региональном ГУ МВД, в пятницу сотрудник полиции, возвращавшийся домой на личном автомобиле, совершил наезд на местного жителя. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил рвано-ушибленную рану головы. Полицейский доставил пострадавшего в больницу.

Установлено, что потерпевший вместе со своим знакомым, в состоянии алкогольного опьянения, возвращались из магазина домой. По пути они неоднократно выходили на середину проезжей части. В это время сотрудник полиции возвращался в свободное от службы время домой на автомашине. Водитель не успел затормозить перед вышедшим на проезжую часть пешеходом, в результате чего он получил травму.

Сотрудник полиции был освидетельствован. Установлено, что он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Назначена служебная проверка, по итогам которой полицейский будет в кратчайшие сроки уволен из органов внутренних дел. Непосредственный руководитель этого сотрудника уже освобожден от занимаемой должности.