Posted 22 апреля 2013,, 13:34

Published 22 апреля 2013,, 13:34

Modified 31 марта, 19:33

Updated 31 марта, 19:33

Мэрия: Подозреваемый в убийстве шести человек в Белгороде задержан

22 апреля 2013, 13:34
Сергей Помазун был окружен и схвачен правоохранителями в результате спецоперации на окраине города. Накануне его едва не задержали за нарушение ПДД. "Джип, который сильно превысил скорость, пытались остановить полицейские, однако водителю удалось скрыться", - рассказал источник в правоохранительных органах.

БЕЛГОРОД, 22 апреля. Задержан предполагаемый убийца шести человек в центре Белгорода. Сергей Помазун был окружен и задержан в результате спецоперации на окраине города, сообщила мэрия города.

Как сообщает LifeNews, накануне Помазун едва не был задержан сотрудниками местного управления ГИБДД. Вечером в воскресенье в одном из районов города BMW X5 скрылся от полиции, грубо нарушив правила дорожного движения.

"Джип, который сильно превысил скорость, пытались остановить полицейские, однако водителю удалось скрыться", - рассказал порталу источник в правоохранительных органах.

Как сообщалось, около 14:00 неизвестный на автомобиле BMW X5 устроил стрельбу у магазина "Охота" в центре города. Он убил пять человек, в том числе 14-летнюю девочку. Шестой погибшей стала 16-летняя София Гуцуляк, которая скончалась уже в больнице.

В результате стрельбы в центре Белгорода погибли трое продавцов магазина "Охота", остальными жертвами стали прохожие. По словам очевидца происшествия, преступник вел прицельный огонь.

Полиция вычислила подозреваемого по номерам его автомашины. Иномарка была зарегистрирована на его отца, а сам Сергей Помазун год назад освободился из мест лишения свободы, куда попал за кражу.