Posted 23 апреля 2013,, 08:14

Published 23 апреля 2013,, 08:14

Modified 30 января, 15:01

Updated 30 января, 15:01

Установлена личность прохожего, погибшего от рук убийцы в Белгороде

23 апреля 2013, 08:14

БЕЛГОРОД, 23 апреля. Установлена личность мужчины, погибшего накануне во время массового убийства в центре Белгорода.

Выяснилось, что это житель города Игорь Болдырев 1964 года рождения.

Между тем поиски преступника продолжаются. Более 1 тыс. 200 сотрудников полиции заняты оперативной отработкой территории областного центра, на поиск подозреваемого ориентирован весь личный состав органов внутренних дел Белгородской области и всего Черноземья, информация о преступнике передана сотрудникам управлений МВД Украины в Харьковской, Луганской и Сумской областях. По ориентировке на подозреваемого работают и другие силовые ведомства региона, в том числе пограничная и таможенная службы.

Сотрудники полиции проверяют все сообщения, поступающие в дежурные части отделов полиции Белгородской области от граждан, а так же информацию телефона доверия. В настоящее время по каналу «горячей линии» для граждан принято уже более 50 звонков, в которых люди передавали в полицию информацию о мужчине, похожем по приметам на подозреваемого. К сожалению, ни один из звонков пока не подтвердился.

По решению руководства УМВД России по Белгородской области любая достоверная информация, которая позволит задержать преступника, будет вознаграждена в размере 3 млн рублей. Конфиденциальность сообщения гарантируется.

Днем часть нарядов патрульных служб полиции будет переброшена к дошкольным и образовательным учреждениям областного центра на время проведения занятий.

Между тем в рамках расследования уголовного дела об убийстве шести человек в Белгороде возбуждены еще два уголовных дела. Подробнее читайте здесь.