Posted 23 апреля 2013,, 16:24

Published 23 апреля 2013,, 16:24

Modified 31 марта, 19:31

Updated 31 марта, 19:31

Родственникам погибших при стрельбе в Белгороде выплатят по 1 млн рублей

23 апреля 2013, 16:24

БЕЛГОРОД, 23 апреля. Власти Белгорода выделили по 1 млн рублей в качестве помощи семьям шестерых человек, погибших во время стрельбы в центре города.

"Семьям погибших из резервного фонда администрации города выделено по 1 млн рублей", — сообщили в администрации города. Помимо этого, родственникам оказана помощь в проведении похорон. Ранее сообщалось, что родные погибших отказались от совместных похорон и гражданской панихиды. Дата погребения не называется.

Напомним, накануне днем 31-летний Сергей Помазун открыл огонь сначала в оружейном магазине, потом на Народном бульваре в Белгороде. На месте погибли пять человек, в том числе ученица седьмого класса, еще одна 16-летняя девушка скончалась в реанимации. Мотивы преступления пока неясны.

После этого Помазун скрылся, его поиск, по последним данным, идет по всей России и на Украине. Как отмечается, беглец может быть вооружен двумя карабинами, которые он унес из оружейного магазина. Помазуну, который, по данным источника в правоохранительных органах, ранее отсидел четыре года за кражу и нападение на силовика, грозит пожизненный срок.