Posted 24 апреля 2013,, 11:13

Published 24 апреля 2013,, 11:13

Modified 31 марта, 19:30

Updated 31 марта, 19:30

Требование защиты Навального об отводе судьи отклонено

24 апреля 2013, 11:13
Суд счел основания для отвода необоснованными. В частности, суд считает, что предварительные слушания по делу не являются необходимостью, в том числе и потому, что все ходатайства защита может представить и во время рассмотрения по существу. Также судья считает, что времени для ознакомления с материалами дела у адвокатов и подсудимых было достаточно с учетом четырех дней, данных ранее судом по ходатайству.

КИРОВ, 24 апреля. Суд Ленинского районного суда Кирова отказал защите оппозиционера Алексея Навального в ходатайстве об отводе председательствующего судьи. Суд счел основания для отвода необоснованными.

В частности, суд считает, что предварительные слушания по делу не являются необходимостью, в том числе и потому, что все ходатайства защита может представить и во время рассмотрения по существу. Также судья считает, что времени для ознакомления с материалами дела у адвокатов и подсудимых было достаточно с учетом четырех дней, данных ранее судом по ходатайству. Обвинения защиты в предвзятости судья отклонил как "явно безосновательные".

Других ходатайств защита в среду пока не заявила. В эти минуты зачитывается обвинительный акт.