Posted 24 апреля 2013,, 16:14

Published 24 апреля 2013,, 16:14

Modified 31 марта, 19:30

Updated 31 марта, 19:30

Белгородский убийца Помазун взят под стражу

24 апреля 2013, 16:14
"В ходе судебного заседания вину в предъявленном обвинении Помазун не признал. С ходатайством следственных органов об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу он выразил свое несогласие", — сообщает СКР. Помазуну, который, по данным правоохранительных органов, ранее отсидел четыре года за кражу и нападение на силовика, грозит пожизненный срок за расстрел шестерых человек.

БЕЛГОРОД, 24 апреля. "Белгородский стрелок" Сергей Помазун, обвиняемый в убийстве шести человек, на два месяца заключен под арест Свердловским районным судом. Таким образом, было удовлетворено ходатайство следствия.

Сам преступник заявил заявил в суде, что не признает вину, не согласен со своим арестом и не будет давать показания следователям.

"В ходе судебного заседания вину в предъявленном обвинении Помазун не признал. С ходатайством следственных органов об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу он выразил свое несогласие", — говорится в сообщении пресс-службы СКР.

Помазун также заявил, что "в период предварительного следствия давать показания не будет, а отстаивать свою позиции намерен только лишь в суде".

Напомним, во вторник 31-летний Сергей Помазун открыл огонь сначала в оружейном магазине, потом на Народном бульваре в Белгороде. На месте погибли пять человек, в том числе ученица седьмого класса, еще одна 16-летняя девушка скончалась в реанимации. После этого преступник скрылся, его поиски шли по всей России и на Украине. Помазуну, который, по данным источника в правоохранительных органах, ранее отсидел четыре года за кражу и нападение на силовика, грозит пожизненный срок.

Помазун был задержан накануне вечером на вокзале. Видеозапись задержания смотрите здесь, о подробностях операции читайте здесь.