Posted 28 апреля 2013,, 20:59

Published 28 апреля 2013,, 20:59

Modified 30 января, 15:07

Updated 30 января, 15:07

Судье, "расправившейся" с Надеждой Толоконниковой, грозят лишением статуса

28 апреля 2013, 20:59
Адвокат Надежды Толоконниковой Дмитрий Динзе утверждает, что Лидия Яковлева допустила массу нарушений, вынося решение об отказе на право условно-досрочного освобождения. В частности, судья не позволила Толоконниковой сказать последнее слово на заседании. Защита участницы панк-группы намерена в ближайшее время обратиться в Квалификационную коллегию судей. Ранее сообщалось, что адвокаты собираются обжаловать решение суда.

САРАНСК, 29 апреля. Защитники заключенной участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой просят лишить статуса судьи Лидию Яковлеву, постановившую, что активистка не заслуживает УДО.

Адвокат осужденной Дмитрий Динзе утверждает, что судья допустила массу нарушений, вынося это решение. В частности, она не позволила Толоконниковой сказать последнее слово на заседании, пояснил Динзе.

Защита участницы панк-группы намерена в ближайшее время обратиться со своей просьбой в Квалификационную коллегию судей, передает "Эхо Москвы".

Ранее сообщалось, что адвокаты собираются обжаловать решение суда.

Как сообщалось, ближе к концу заседания в Мордовии судья Лидия Яковлева поспешно удалилась для принятия решения, не были проведя прения сторон. В УДО девушке, как и в последнем слове, было отказано.

Напомним, три участницы панк-молебна в Храме Христа Спасителя в Москве — Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич - были арестованы и осуждены. Самуцевич получила условный срок, а Алехиной в УДО отказали.