Posted 29 апреля 2013,, 03:24

Published 29 апреля 2013,, 03:24

Modified 31 марта, 19:26

Updated 31 марта, 19:26

В Приморье пять человек задержаны за убийство сотрудницы полиции

29 апреля 2013, 03:24

ВЛАДИВОСТОК, 29 апреля. Во Владивостоке по подозрению в заказном убийстве сотрудницы МВД задержаны и взяты под стражу пятеро местных жителей, сообщили в региональном следственном управлении СКР.

29-летняя женщина пропала 23 апреля. Полиция предположила, что она могла пострадать от преступных действий, в связи было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Задержаны пятеро местных жителей, среди которых, как изначально предполагали следователи, бывший муж сотрудницы МВД. Подозреваемые показали, где спрятали тело жертвы. Оно было обнаружено в районе бухты Стеклянная во Владивостоке.

По версии следствия, в апреле 2013 года бывший муж потерпевшей, испытывая личную неприязнь и не желая передавать ей часть денег в качестве выкупа доли в квартире, решил организовать убийство женщины. Пообещав в качестве оплаты за услуги миллион рублей, он привлек к убийству четверых местных жителей.

23 апреля злоумышленники подкараулили женщину в лифте, с помощью электрошокера лишили ее возможности сопротивляться и перевезли на автомобиле в заранее подготовленное место, где нанесли удары металлической трубой по голове и убили. Тело вывезли в район бухты Стеклянной, сожгли и закопали в лесном массиве.

В настоящее время все подозреваемые взяты под стражу.