Posted 31 мая 2013,, 04:35

Published 31 мая 2013,, 04:35

Modified 31 марта, 18:54

Updated 31 марта, 18:54

В Омске полицейский ранил из травматики пенсионера

31 мая 2013, 04:35

ОМСК, 31 мая. Следствие возбудило уголовное дело в отношении инспектора-кинолога УМВД России по Омской области, который подозревается в том, что трижды выстрелил в пенсионера из травматического пистолета. Причиной послужил конфликт на детской площадке — мужчины выясняли, чей ребенок будет качаться на качелях первым.

"В среду во дворе дома, расположенного на Сибирском проспекте в Омске, 30-летний инспектор-кинолог УМВД России по Омской области, заступаясь за своего малолетнего сына, во время конфликта из-за того, кто из детей будет кататься на качелях, произвел выстрелы из травматического пистолета МР-81 в 63-летнего мужчину, гулявшего с внучкой. После этого злоумышленник скрылся с места происшествия, его личность была установлена на следующий день в результате проведенных следственно-оперативных мероприятий", — сообщает СУСК по региону.

По данным ведомства, пенсионер получил травму лица и брюшной полости, он прооперирован и в настоящее время находится на стационарном лечении. Дело возбуждено по статье "побои", которая предусматривает до трех месяцев ареста.