Posted 21 июня 2013,, 17:15

Published 21 июня 2013,, 17:15

Modified 31 марта, 18:34

Updated 31 марта, 18:34

КПРФ требует запретить мигрантам участвовать в выборах в Тюмени

21 июня 2013, 17:15

МОСКВА, 21 июня. Депутат Госдумы фракции КПРФ Вячеслав Теткин прокомментировал решение тюменских властей позволить трудовым мигрантам принять участие в выборах.

"Почему гастарбайтеры будут голосовать за партию власти, ответить несложно. Ни для кого не секрет, что приезжие рабочие находятся в зависимом положении от руководителей предприятий и этнических криминальных структур. Зачастую они живут в нечеловеческих условиях, многие из них даже не разговаривают по-русски. В виду их бесправного положения, они будут голосовать четко по команде", - отметил он.

"В виду обострения социально-экономической обстановки в стране в связи с ростом цен на продукты и тарифы ЖКХ популярность "Единой России" стремительно падает. Поэтому мигранты, которых в Тюмени, по разным данным, от 10 до 20 тысяч, – хорошее подспорье власти, теряющей поддержку населения, в деле обеспечения необходимой явки и получения нужных результатов на выборах", - заявил коммунист.

По его словам, КПРФ будет протестовать и требовать отмены соответствующего постановления Центризбиркома, чтобы "выборы не превращались в фарс".

Напомним, ранее стало известно, что гастарбайтерам из Таджикистана, Узбекистана и Киргизии разрешат принять участие в выборах депутатов Тюменской гордумы.