Posted 22 июня 2013,, 18:38

Published 22 июня 2013,, 18:38

Modified 31 марта, 18:33

Updated 31 марта, 18:33

Тысяча воронежцев после митинга сожгли вахтовый поселок геологов

22 июня 2013, 18:38
В субботу у Поклонного креста поселка Сорокинский Новохоперского района состоялся санкционированный митинг, целью которого являлось публичное выражение общественного мнения по поводу никелевых разработок, сообщили в ГУ МВД по Воронежской области. После митинга около тысячи участников митинга проникли на территорию, прилегающую к вахтовому поселку, и подожгли несколько построек.

ВОРОНЕЖ, 22 июня. В Новохоперском районе Воронежской области группа радикально настроенных граждан сожгла вахтовый поселок геологов, ведущих разведку никелевых месторождений.

"Около 16:00 у Поклонного креста поселка Сорокинский Новохоперского района состоялся санкционированный митинг, целью которого являлось публичное выражение общественного мнения по поводу недопущения никелевых разработок", - сообщили в ГУ МВД по Воронежской области.

В мероприятии, по данным полиции, участвовало около 1,5 тыс. человек.

"А в 18:30 в данном районе группа радикально-настроенных лиц в количестве 1 тыс. человек проникли на территорию, прилегающую к вахтовому поселку, где умышленно повредили ограждения, после чего подожгли 2-3 буровые вышки и 3 строительных вагончика", - отмечается в релизе.

Пострадавших нет, отметили в полиции.

В настоящее время на месте происшествия организована работа полицейских, куда направлены 120 сотрудников из числа территориальных органов МВД России на районном уровне, прилегающих к Новохоперскому району.

В целях стабилизации складывающейся обстановки развернут оперативный штаб ГУ.

"Принимаются меры по установлению и розыску лиц, причастных к поджогу", - сообщает ведомство.