Posted 12 июля 2013,, 16:19

Published 12 июля 2013,, 16:19

Modified 31 марта, 18:14

Updated 31 марта, 18:14

Путин поддержал идею создать в поселке Прохоровка бронетанковый музей

12 июля 2013, 16:19

БЕЛГОРОД, 12 июля. Президент России Владимир Путин поддержал идею создания бронетанкового музея в Прохоровке, где 70 лет назад советские войска одержали крайне важную победу над фашистскими войсками в рамках битвы на Курской дуге.

Соответствующую инициативу, сформулированную вице-премьером РФ Дмитрием Рогозиным, глава государства одобрил на заседании оргкомитета "Победа". Мероприятие прошло в Белгородской области.

По словам Рогозина, стянутая к юбилею битвы в Прохоровку бронетехника после завершения торжеств будет снята с экспозиции и возвращена в другие музеи и регионы. "У нас есть предложение, если вы его поддержите: здесь прекрасный музей в Прохоровке, и если вы дадите согласие, мы могли бы под эгидой Военно-исторического общества развернуть здесь музей бронетанковой техники", - сказал вице-премьер.

"Ветераны как раз сейчас об этом просили, так что давайте исполним эту просьбу", - ответил на это Путин.

Ранее сегодня президент России принял участие в памятных мероприятиях, посвященных 70-й годовщине танкового сражения под Прохоровкой. Вместе с ветеранами войны он возложил цветы к памятнику Победы "Звонница" на территории военно-исторического музея-заповедника "Прохоровское поле".