Posted 11 ноября 2013,, 15:14

Published 11 ноября 2013,, 15:14

Modified 31 марта, 16:25

Updated 31 марта, 16:25

Житель Иваново пойдет под суд за кражу регистратора из авто полицейского, избитого сыном депутата

11 ноября 2013, 15:14

ИВАНОВО, 11 ноября. Участник резонансного ДТП на проспекте Строителей в Иваново предстанет пред судом за кражу видеорегистратора из машины сотрудника ГИБДД, которого жестоко избил сын экс-депутата облдумы, сообщает прокуратура Ивановской области.

Резонансное ЧП произошло вечером 23 июля на проспекте Строителей в Иваново - двое молодых людей избили инспектора ДПС, подошедшего к участникам ДТП. Дорожный инспектор, будучи при исполнении служебных обязанностей, получил тяжкие телесные повреждения.

По подозрению в избиении был задержан сын тогда еще депутата Ивановской облдумы от "Единой России" Телмана Ферояна. Спутник сына депутата, который приехал с ним в одной машине, по версии полиции, выкрал видеорегистратор из авто инспектора. Спутнику Ферояна сотрудники полиции 30 июля предъявили обвинение в краже улики.

"Молодой человек, являясь участником ДТП на проспекте Строителей в Иваново, убедился, что за его действиями не наблюдают, подошел к прибывшему на место происшествия патрульному автомобилю марки "ВАЗ-2115" инспектора ГИБДД Харанеко и, просунув руку в открытое окно передней водительской двери, похитил прикрепленную на лобовое стекло видеокамеру Panasonic стоимостью 9,3 тысячи рублей", - говорится в сообщении.

По данному уголовному делу прокурором утверждено обвинительное заключение.