Posted 19 ноября 2013,, 15:23

Published 19 ноября 2013,, 15:23

Modified 31 марта, 16:18

Updated 31 марта, 16:18

В зоне для посадки на аэродроме в Татарстане нашли незаконные строения

19 ноября 2013, 15:23

КАЗАНЬ, 19 ноября. Прокуратура выявила незаконно построенные здания на площадках для аварийной посадки самолетов на одном из аэродромов в Татарстане.

"В ходе проверки, проведенной прокуратурой Республики Татарстан, выявлены факты несанкционированной застройки зоны аварийной посадки воздушных судов аэродрома "Казань — Борисоглебское", расположенного вблизи жилого массива Новая Сосновка. Между тем, такая несанкционированная застройка оказывает негативное влияние на безопасность полетов", — сообщает главное надзорное ведомство.

В прокуратуре добавили, что для каждого аэродрома устанавливается своя прилегающая территория, в пределах которой запрещается проектирование, строительство и развитие городских и сельских поселений. Ведомство проинформировало главу регионального правительства об итогах проверки и вышло с инициативой о внесении изменений в схему территориального планирования республики.

Напомним, в воскресенье пассажирский самолет Boeing-737 авиакомпании "Татарстан", летевший из Москвы, разбился при посадке в аэропорту Казани. Авиакатастрофа унесла жизни шести членов экипажа и 44 пассажиров. По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов.