Posted 4 декабря 2013,, 05:59

Published 4 декабря 2013,, 05:59

Modified 31 марта, 16:04

Updated 31 марта, 16:04

В Новосибирской области внук утопил бабушку в ванной за нравоучения

4 декабря 2013, 05:59

НОВОСИБИРСК, 4 декабря. Житель Новосибирской области подозревается в том, что он избил собственную бабушку утюгом, а затем утопил ее в ванной.

Как сообщает областное СУ СКР, уголовное дело об убийстве возбуждено по факту обнаружения тела 63-летней жительницы села Барышево Новосибирской области. Следователи выяснили, что 23-летний внук женщины приехал по ее просьбе к ней домой, где между ними возникла ссора, по его мнению, из-за того, что бабушка стала в очередной раз высказывать ему нравоучения. Мужчина нанес ей несколько ударов утюгом, затем поместил в ванну и открыл воду. Женщина скончалась в результате удушения.

По данным ведомства, после убийства подозреваемый стер отпечатки пальцев с предметов, находящихся в квартире, замочил одежду погибшей, забрал кошелек и вернулся к себе домой. Дома он сжег свою одежду в печи, а при получении известия о смерти бабушки "изображал скорбь".

В ходе допроса подозреваемый признал свою причастность к убийству, в среду в отношении него будет решен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, добавили в ведомстве.