Posted 13 декабря 2013,, 05:25

Published 13 декабря 2013,, 05:25

Modified 30 января, 19:35

Updated 30 января, 19:35

Двое экс-замов мэра Читы подозреваются во взяточничестве

13 декабря 2013, 05:25

ЧИТА, 13 декабря. В Забайкальском крае возбуждено уголовное дело в отношении двух бывших заместителей мэра Читы Анатолия Куликова и Любови Клейнос, которые подозреваются в получении взятки.

Как сообщает пресс-служба краевого СУ СКР, уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из управления экономической безопасности краевого УМВД.

По версии следствия, в 2006 году заместитель мэра Читы по строительству, транспорту и связи Анатолий Куликов и заместитель мэра Читы по аппарату Любовь Клейнос получили от индивидуального предпринимателя взятку за разрешение на строительство торгово-офисного здания в центре Читы.

"В качестве взятки бывшие чиновники получили помещение в построенном здании стоимостью около 4 млн рублей", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, чиновники потребовали безвозмездно передать им помещение как условие получения разрешений на строительство здания, а также на последующий его ввод в эксплуатацию. Предприниматель из личных средств внес в кассу предприятия деньги в сумме 3 млн 921 тыс. рублей и оформил приходные кассовые ордера на родственников Клейнос и Куликова, говорится в сообщении.

Утром в пятницу несколько следственных групп приступили к проведению обысков по месту жительства подозреваемых для обнаружения документов и предметов, имеющих значение по делу.