Posted 30 декабря 2013,, 16:37

Published 30 декабря 2013,, 16:37

Modified 31 марта, 15:39

Updated 31 марта, 15:39

СМИ: В ходе антитеррористической операции в Волгограде задержаны 12 человек

30 декабря 2013, 16:37
В настоящее время по всему Волгограду проводится спецоперация, в ходе которой, по данным СМИ, в Дзержинском районе были задержаны 12 человек. Добавим, что на территории Волгоградской области установлен высокий ("желтый") уровень террористической опасности.

ВОЛГОГРАД, 30 декабря. По всему Волгограду проводится антитеррористическая операция.

По информации LifeNews, к настоящему времени задержаны 12 человек в Дзержинском районе города. Подробностей спецоперации пока нет.

Ранее сообщалось, что полиция получила указание открывать огонь на поражение, если преступники окажут сопротивление.

На территории Волгоградской области установлен высокий ("желтый") уровень террористической опасности. В связи с этим руководителям территориальных структурных подразделений администрации Волгограда предписано разработать дополнительные меры и согласовать порядок совместных действий по обеспечению антитеррористической, общественной и противопожарной безопасности.

Тем временем здание вокзала в Волгограде, пострадавшее во время вчерашнего теракта, частично открыто для пассажиров. Закрытыми остаются кассовый зал и зал ожидания - там меняют стекла и делают косметический ремонт, передает ИТАР-ТАСС.

Троллейбус, искореженный взрывом, убрали с проезжей части улицы Качинцев, в ближайший час здесь будет открыто движение. "На большегрузных автомобилях КамАЗ фрагменты троллейбуса были вывезены в троллейбусное депо", - рассказали в МЧС.

Напомним, что в Волгограде за сутки 29-30 декабря произошли сразу два теракта. В общей сложности пострадали более 100 человек, в том числе 31 — погиб. Предполагается, что взрывы на вокзале и в троллейбусе совершили смертники.