Posted 30 декабря 2013,, 20:59

Published 30 декабря 2013,, 20:59

Modified 31 марта, 15:39

Updated 31 марта, 15:39

В Иркутске похоронят девятерых погибших при крушении Ан-12

30 декабря 2013, 20:59
Скорее всего, прощание с погибшими будет организовано в ДК им. Гагарина на территории поселка авиастроителей в Иркутске. Расследованием причин аварии занимается специально созданная комиссия Минпромторга РФ, поскольку разбившийся самолет принадлежал к экспериментальной авиации. Грузовой Ан-12 Иркутского авиазавода, летевший из Новосибирска, 26 декабря упал на военные склады под Иркутском. Все находившиеся на борту погибли.

ИРКУТСК, 31 декабря. Похороны девяти человек, погибших при падении транспортного самолета Ан-12 под Иркутском, назначены на последний день года.

Как сообщили "Интерфаксу" на авиазаводе ОАО "Научно-производственная корпорация "Иркут", скорее всего прощание с погибшими сотрудниками будет организовано в ДК им. Гагарина на территории поселка авиастроителей в Иркутске.

Расследованием причин аварии самолета занимается специально созданная комиссия Минпромторга РФ, поскольку разбившийся Ан-12 принадлежал к экспериментальной авиации.

Напомним, грузовой самолет Ан-12 вечером 26 декабря потерпел крушение, упав на военные склады под Иркутском. Катастрофа произошла при заходе на посадку на аэродром иркутского авиазавода. Все находившиеся на борту - 9 человек - погибли.

Самолет следовал по маршруту Иркутск - Новосибирск - Иркутск. Целью полета была доставка авиационных деталей на иркутский авиазавод. На расстоянии 1 км до взлетно-посадочной полосы он исчез с экранов радаров.

В корпусе самолета обнаружены два бортовых самописца, которые по предварительным данным находятся в удовлетворительном состоянии.

По факту крушения следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".