Posted 1 января 2014,, 11:52

Published 1 января 2014,, 11:52

Modified 30 января, 19:53

Updated 30 января, 19:53

В Волгограде выросло число пострадавших от терактов, треть раненых будут лечиться в Москве

1 января 2014, 11:52
Общее количество раненых, находящихся в больницах города, достигло 48 человек. Тем временем самолет Федерального медико-биологического агентства с двумя девочками, пострадавшими при взрывах, вылетел в Москву. Младшая находится в крайне тяжелом состоянии. Дети будут госпитализированы в Республиканскую детскую клиническую больницу (РДКБ), сообщили в Минздраве РФ. На данный момент в клиниках Москвы находятся 16 пострадавших из Волгограда.

ВОЛГОГРАД, 1 января. Два человека, пострадавших в результате терактов в Волгограде, самостоятельно обратились за медпомощью. Таким образом, общее количество раненых, находящихся в больницах города, достигло 48 человек, сообщает пресс-служба правительства Волгоградской области.

"Зарегистрировано два самообращения пострадавших в результате терактов. Обратившиеся жалуются на повреждения органов слуха", - говорится в сообщении.

Между тем самолет Федерального медико-биологического агентства с двумя девочками, пострадавшими в волгоградских терактах, вылетел в Москву. Младшая находится в крайне тяжелом состоянии. Как сообщает ИТАР-ТАСС, детей доставили к трапу самолета на реанимобилях. Девочки будут госпитализированы в Республиканскую детскую клиническую больницу (РДКБ), сообщили в Минздраве РФ. В полете детей сопровождает медицинская бригада госпиталя "Защита".

В Минздраве также сообщили, что накануне вечером в Москву самолетом Федерального медико-биологического агентства была доставлена еще одна пострадавшая, которая была направлена на лечение в 85-ю горбольницу. Таким образом, на данный момент в клиниках Москвы находятся 16 пострадавших из Волгограда.

В ближайшие дни в столицу могут быть эвакуированы еще 15 человек. Как сообщил представитель ФМБА Владимир Уйба, это может произойти завтра и послезавтра. Это больные в крайне тяжелом состоянии и состоянии средней тяжести, которым требуется высокотехнологичная помощь.

Крупный теракт произошел в Волгограде 29 декабря: в результате взрыва на входе в здание железнодорожного вокзала погибли 18 человек, пострадали более 40. Утром 30 декабря в Дзержинском районе Волгограда взорвался троллейбус. Взрывное устройство сработало в "час пик". В результате 16 человек погибли, до трех десятков были ранены. По имеющейся информации, оба теракта осуществили смертники.