Posted 22 января 2014,, 06:15

Published 22 января 2014,, 06:15

Modified 31 марта, 15:24

Updated 31 марта, 15:24

В Приморье у водителя грузовика изъяли наркотики и ружье

22 января 2014, 06:15

ВЛАДИВОСТОК, 22 января. Полицейские задержали во Владивостоке водителя, в машине которого были найдены наркотики и охотничье ружье.

По информации краевого УМВД, наряд ДПС на улице Фонтанной обратил внимание на водителя автомобиля марки Kia Bongo. Поведение мужчины вызвало подозрение у сотрудников полиции. При проверке документов выяснилось, что номера на машине подложные. Сам 45-летний водитель вел себя вызывающе, выражался нецензурной бранью.

По данным полиции, в кармане брюк у гражданина обнаружены два полиэтиленовых пакета с белым порошком. Также в салоне машины были найдены еще два бумажных свертка с порошкообразным веществом. При дальнейшем осмотре автотранспорта на заднем пассажирском сидении обнаружено охотничье ружье "Сайга".

Изъятое вещество, предположительно героин, направлено в экспертно-криминалистический центр для исследования. В отношении нарушителя составлен административный протокол за отказ от медицинского освидетельствования на опьянение. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, добавили в ведомстве.