Posted 24 января 2014,, 03:28

Published 24 января 2014,, 03:28

Modified 31 марта, 15:21

Updated 31 марта, 15:21

Музыканта Паука задержали в Новосибирске за попытку пронести в самолет запрещенную жидкость

24 января 2014, 03:28

НОВОСИБИРСК, 24 января. Лидер группы «Коррозия металла» Сергей Троицкий (Паук) был задержан за дебош в аэропорту Новосибирска.

«Примерно в 06:30 (03:30 мск) он прибыл в "Толмачево", чтобы вылететь в Москву. У него произошел конфликт с сотрудниками службы авиабезопасности, которые в ходе досмотра личных вещей обнаружили в сумке жидкости, запрещенные к провозу в ручной клади. Когда ему это было объяснено, он вступил в перепалку с работниками», - передает РИА «Новости» со ссылкой на начальника пресс-службы управления на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу Тимура Курбангалеева.

Отмечается, что Паук грубо и нецензурно оскорблял сотрудников аэропорта. Затем был вызван представитель компании «Аэрофлот», который оказал ему в вылете. "Данного гражданина сопроводили в офис представительства «Аэрофлота» в аэропорту "Толмачево", и там он еще нанес повреждения оргтехнике», - сообщил источник.

От медосвидетельствования Паук отказался. На данный момент идут разбирательства, служба авиабезопасности аэропорта и представитель авиакомпании написали заявления в отношении буяна.

Как передает Газета.Ru, днем ранее музыкант подал в избирательную комиссию Новосибирска документы на выдвижение кандидатом в мэры. Выборы главы города пройдут на 6 апреля. Подробнее о предстоящих выборах читайте в статье "Росбалта".