Posted 30 января 2014,, 10:26

Published 30 января 2014,, 10:26

Modified 31 марта, 15:15

Updated 31 марта, 15:15

Задержаны двое подозреваемых в переправке террористов в Волгоград

30 января 2014, 10:26
В Дагестане задержаны двое подозреваемых в причастности к переправке террористов в Волгоград. Также обнародованы имена смертников. В организации теракта подозревают боевиков бандгруппы, действующей в Буйнакском районе северокавказской республики.

МАХАЧКАЛА, 30 января. В Дагестане задержаны двое подозреваемых в причастности к переправке террористов в Волгоград. Также обнародованы имена смертников.

Как сообщили "Росбалту" в информцентре Национального антитеррористического комитета, террористами-смертниками из так называемой «буйнакской террористической группировки», устроившими декабрьские взрывы в Волгограде, были Аскер Самедов и Сулейман Магомедов. Ранее спецслужбы не называли их имен в интересах следствия.

Накануне в Дагестане были задержаны братья Магомеднаби и Тагир Батировы, причастные к переправке террористов смертников в Волгоград.

"Оперативно-следственные мероприятия по установлению и розыску остальных соучастников, включая организаторов террористических актов в Волгограде, продолжаются", - подчеркнули в НАК.

Напомним, что крупный теракт произошел в Волгограде 29 декабря: в результате взрыва на входе в здание железнодорожного вокзала погибли 18 человек, пострадали более 40. Утром 30 декабря в Дзержинском районе Волгограда взорвался троллейбус. Взрывное устройство сработало в "час пик". В результате 16 человек погибли, до трех десятков были ранены.