Posted 31 января 2014,, 10:12

Published 31 января 2014,, 10:12

Modified 31 марта, 15:14

Updated 31 марта, 15:14

Минобороны: Эпидемиологическая обстановка в учебном центре под Воронежем улучшается

31 января 2014, 10:12

МОСКВА, 31 января. Военные медики отмечают снижение количества простудных заболеваний среди военнослужащих учебного центра города Острогожска Воронежской области.

Как рассказали в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ, в военно-медицинских учреждениях с различными формами простудных заболеваний на излечении и проверке первоначальных диагнозов находятся 214 военнослужащих учебного центра, среди которых тяжелобольных нет. При этом, как передает ИТАР-ТАСС, с начала недели из лечебных учреждений выписано 117 человек, в начале следующей недели к выписке готовятся еще 43 военнослужащих.

В Минобороны уточнили, что занятия в учебном центре продолжаются в штатном режиме. С личным составом проводятся плановые занятия по боевой подготовке, проводятся работы по обслуживанию техники с соблюдением мер, исключающих переохлаждение личного состава. Для профилактики острых респираторных вирусных инфекций военнослужащим выдаются противовирусные препараты.

По предварительным данным, полученным в результате работы комиссии Главного военно-медицинского управления Минобороны России, распространение простудных заболеваний в учебном центре было обусловлено заносом вирусно-бактериальной инфекции извне военнослужащими, находившимися вне пределов воинской части. В связи с этим увольнения для личного состава пока ограничены.

Ранее сегодня сообщалось, что в Острогожском военном учебном центре в Воронежской области около 400 солдат заболели пневмонией, а один из них скончался. По этому факту возбуждено уголовное дело. Подробнее о ситуации - здесь.