Posted 5 февраля 2014,, 07:25

Published 5 февраля 2014,, 07:25

Modified 31 марта, 15:10

Updated 31 марта, 15:10

Пожар на железной дороге в Кирове локализован на площади в 1 тыс. кв. метров

5 февраля 2014, 07:25
Один из вагонов аварийного состава упал в Вятку, однако в МЧС отмечают, что угрозы попадания нефтепродуктов в реку не обнаружено. "Рельеф местности не позволяет попадания загрязнений в воду. Вода в реке Вятка соответствует установленным нормам. Пробы воды берутся каждые 30 минут. Ближайший водозабор находится на расстоянии 5-7 км", - добавили в управлении.

КИРОВ, 5 февраля. Возгорание на железной дороге в Нововятском районе Кирова локализовано на площади 1 тыс. квадратных метров, сообщили в ГУ МЧС по Кировской области.

Ранее СМИ сообщили, что один из вагонов упал в реку Вятка, однако в МЧС отмечают, что угрозы попадания нефтепродуктов в реку Вятка не обнаружено. "Рельеф местности не позволяет попадания загрязнений в воду. Вода в реке Вятка соответствует установленным нормам. Пробы воды берутся каждые 30 минут. Ближайший водозабор находится на расстоянии 5-7 км", - добавили в управлении.

Напомним, что около 04:00 в Нововятском районе Кирова сошли с рельсов 32 вагона с жидким топливом, 12 из них загорелись.

Жители ближайших домов эвакуированы. На месте работают два пожарных поезда и вертолет спасателей. Возбуждено уголовное дело. По предварительной версии, первая цистерна загорелась из-за обрыва контактной сети.

Из-за закрытия переезда образовались многокилометровые пробки. Также имеются задержки в движении пассажирских поездов.

Видеозапись очевидца смотрите здесь.