Posted 13 февраля 2014,, 07:58

Published 13 февраля 2014,, 07:58

Modified 31 марта, 15:02

Updated 31 марта, 15:02

В Бурятии виновным в гибели младенца признали домашнего кота

13 февраля 2014, 07:58

УЛАН-УДЭ, 13 февраля. Следователи Бурятии пришли к выводу, что убийцей младенца оказался домашний кот. Уголовное дело не завели, а кот остался жить в той же семье.

6 января в полицию сообщили о смерти 2-месячного мальчика в одном из сел в Джидинском районе. Выяснилось, что накануне его родители пили алкоголь на день рождения старшего трехлетнего сына. В полночь после возлияний мать покормила младшего, а в четыре утра нашла в коляске с ребенком кота. Она согнала животное и увидела на младенце кровь, мальчик уже признаков жизни не подавал.

Мать в смерти малыша обвинила домашнее животное. При осмотре на шапочке и кофте малыша, действительно, нашли кошачью шерсть. Кровь же, по словам эксперта, могла выделиться при механической асфиксии.

Большая часть жителей Бурятии не поверила в виновность кота, считая виновными родителей, отмечает "Байкал-24". Но накануне результаты доследственной экспертизы сняли вину с родителей - доказано, что смерть наступила из-за давления на грудную клетку. После допросов отца и матери следствие пришло к выводу, что в смерти младенца виновен именно кот.