Posted 28 февраля 2014,, 06:19

Published 28 февраля 2014,, 06:19

Modified 31 марта, 14:48

Updated 31 марта, 14:48

СМИ: Януковича видели в Ростове еще 25 февраля, с охраной и женщиной

28 февраля 2014, 06:19

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 февраля. Виктор Янукович, ранее отстраненный Верховной Радой от должности президента Украины, находится в Ростове-на-Дону с 25 февраля, сообщает местное издание «Блокнот», ссылаясь на информацию очевидцев, которые видели политика в ростовском аэропорту.

Источник издания рассказал, что сейчас Янукович живет в одной из правительственных резиденций недалеко от донской столицы. В ней обычно останавливаются высокопоставленные официальные лица, посещающие Ростовскую область.

По данным издания, политик находится в сопровождении немногочисленной охраны, а также неизвестной женщины.

Источники "ДонИнформБюро" сообщают о том, что около самолет с Януковичем на борту сопровождало несколько истребителей: гул их двигателей около получаса был слышен в северо-западной части города, где расположен аэропорт. Согласно данным этого издания, Янукович живет в одном из частных домов.

Как сообщалось, в пятницу Янукович даст в Ростове пресс-конференцию. В окружении политика отмечают, что он намерен рассказать, почему покинул свою страну.

Ранее сообщалось, что Янукович попросил у властей РФ обеспечить ему личную безопасность. Власти России удовлетворили его просьбу.

Напомним, 22 февраля депутаты Верховной рады Украины проголосовали за отставку президента Виктора Януковича и назначили досрочные выборы на 25 мая 2014 года. Однако Янукович заявил, что остается законным главой государства.

27 февраля в Верховной раде была сформирована и зарегистрирована коалиция депутатских фракций "Европейский выбор". Александр Турчинов назначен захватившей власть оппозицией исполняющим обязанности президента Украины.