Posted 22 апреля 2014,, 10:44

Published 22 апреля 2014,, 10:44

Modified 31 марта, 13:56

Updated 31 марта, 13:56

Из-за безденежья на грани закрытия оказались все клиники СибГМУ

22 апреля 2014, 10:44
Все клиники СибГМУ в Томске могут закрыться из-за недостатка федеральных средств, заявил заместитель главного врача клиник университета Владимир Найденкин. По его словам, финансирование томских медклиник было сокращено на 62%, и у больниц к маю закончатся деньги.

ТОМСК, 22 апреля. Все клиники СибГМУ в Томске могут закрыться из-за недостатка финансирования, заявил заместитель главного врача клиник университета Владимир Найденкин. «Закрываются все клиники — финансирования нет», - заявил Найденкин порталу "ВТомске".

Ранее о предстоящем закрытии акушерской клиники сообщила заведующая кафедрой акушерства и гинекологии СибГМУ, при которой работает акушерская клиника вуза, зампредседателя гордумы Ирина Евтушенко.

По словам Найденкина, если к маю 2014 года не будет принято постановление о выделении средств медучреждениям из фонда ОМС, в большинстве федеральных медицинских организаций закончатся деньги.

"Нам нечем будет платить персоналу, не на что оказывать помощь больным. В результате большинство федеральных медицинских организаций могут прекратить свою деятельность", - пояснил замглавврача.